Казанский Государственный
Педагогический Университет

В Петрозаводске завершились соревнования на Кубок Карелии по легкой атлетике

7-8 февраля в спорткомплексе КГПУ прошли соревнования на Кубок РК по легкой атлетике. В них приняло участие более 150 человек. По словам организаторов соревнований, показан ряд высоких результатов.

Отличился Эдуард Лукашевич в прыжках в высоту. Его результат 2,13 см. Он на 1 см превысил рекорд Карелии, принадлежащий его тренеру Сергею Еличеву. Показал Эдуард высокий результат и в прыжках в длину (7 м 56 см). Есть надежда, что он выступит успешно и на Чемпионате России, который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля.

Очень интересно, по словам организаторов, прошли соревнования в коротком спринте. В предварительных забегах одинаковый результат 6,6 сек. показали Евгений Котляров и Роман Новожилов. Результат 6,7 сек. показали Дмитрий Кирилюк, Павел Яковлев, Виктор Бабин и Александр Ферштат. В финале уверенно победил Роман Новожилов, он повторил свой результат - 6,6 сек.